Футболисты "Зенита" обыграли "Волгу" в гостевом матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Зенита" обыграли "Волгу" в гостевом матче ЧР

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Волга" - "Зенит"
Игровой момент матча Волга - Зенит
Питерский "Зенит" одержал гостевую победу над нижегородской "Волгой" в матче российской футбольной премьер-лиги. Встреча 14-го тура, прошедшая в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", закончилась победой гостей со счетом 2:0.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал гостевую победу над нижегородской "Волгой" в матче российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 14-го тура, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", закончилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл нападающий питерцев Александр Кержаков, который получил мяч от Сергея Семака на линии штрафной и мощно пробил в правый нижний угол. Спустя 10 минут форвард сборной России принял пас пяткой от Данко Лазовича, вышел один на один с Ильей Абаевым и перебросил голкипера "Волги". После двух пропущенных мячей хозяева поля оживились, провели несколько атак, часто били издали по воротам Вячеслава Малафеева, но на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором тайме "Зенит" продолжил атаковать, но "Волга" грамотно оборонялась и не давала гостям возможностей забить. В последнюю десятиминутку Лазович после удара Виктора Файзулина первым успел на добивание, поразил ворота Абаева, но гол был отменен арбитром Алексеем Еськовым из-за положения вне игры.

"Зенит" набрал 26 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России и продолжает погоню за лидирующим ЦСКА. "Волга" с 13 баллами занимает 13-ю строчку.

Команда Лучано Спаллетти в 15-м туре на своем поле примет краснодарскую "Кубань", а подопечные Дмитрия Черышева в Казани сыграют с местным "Рубином".