ЦСКА выиграл у нальчикского "Спартака" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА выиграл у нальчикского "Спартака" в чемпионате России по футболу

Футболисты московского ЦСКА добились победы над "Спартаком" из Нальчика в выездном матче 14-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0. Для нальчан это был первый матч под руководством Сергея Ташуева, который сменил Владимира Эштрекова на посту главного тренера.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА добились победы над "Спартаком" из Нальчика в выездном матче 14-го тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Для нальчан это был первый матч под руководством Сергея Ташуева, который сменил Владимира Эштрекова на посту главного тренера.

ЦСКА открыл счет на 19-й минуте усилиями Сейду Думбия, которому, впрочем, помог рикошет. Ивуариец получил мяч в штрафной и пробил в правый от себя угол, но мяч задел одного из защитников нальчан и изменил направление - вратарь хозяев Отто Фредриксон был бессилен.

До перерыва Думбия еще раз поразил ворота "Спартака", успев на добивание, но арбитр Владислав Безбородов не засчитал гол, поскольку форвард находился в офсайде.

После перерыва спартаковцы завладели территориальным преимуществом и вполне могли отыграться. На 55-й минуте Игорь Портнягин пробил с острого угла в перекладину, но мяч отскочил в поле. А вскоре ЦСКА увеличил разницу в счете. Рефери зафиксировал нарушение правил против Вагнера Лава в штрафной нальчан и указал на 11-метровую отметку. Пенальти на 65-й минуте уверенно реализовал Сергей Игнашевич.

После этого армейцы отодвинули игру от своих ворот и могли забить третий гол. На 83-й минуте Кейсуке Хонда, находясь на подступах к штрафной, попробовал перебросить мяч через вратаря, но попал в перекладину.

ЦСКА набрал 28 очков и по-прежнему лидирует в премьер-лиге, опережая питерский "Зенит" на два балла. "Спартак" остался на последней строчке с 9 очками.