Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" обыграли "Локомотив" в гостевом матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Спартака" обыграли "Локомотив" в гостевом матче ЧР

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" одержал победу в столичном дерби, переиграв в гостевом матче чемпионата России по футболу "Локомотив". Игра 14-го тура, состоявшаяся в Черкизово на стадионе "Локомотив", закончилась победой команды Валерия Карпина со счетом 2:0.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал победу в столичном дерби, переиграв в гостевом матче чемпионата России по футболу "Локомотив".

Игра 14-го тура, состоявшаяся в субботу в Черкизово на стадионе "Локомотив", закончилась победой команды Валерия Карпина со счетом 2:0.

Первый тайм матча прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля. Отличные шансы открыть счет имели Дмитрий Торбинский и Ян Дюрица. Но сначала полузащитник сборной России из убойной позиции пробил в защитника "Спартака", а удар головой словацкого защитника голкипер "красно-белых" Андрей Дикань вытащил из-под перекладины. За первые 45 минут матча спартаковцы лишь изредка приближались к воротам Маринато Гилерме, игра в основном шла на половине поля команды Валерия Карпина.

Однако на последних минутах тайма расклад сил на поле полностью поменялся после того, как "Спартаку" удалось в течение полутора минут забить два гола. Первый мяч влетел в ворота "Локо" после красивой комбинации с участием Артема Дзюбы и Жано Ананидзе. Россиянин вывел проникающим пасом полузащитника сборной Грузии на выгодную позицию, и Жано из-за пределов штрафной хлестким ударом послал мяч в нижний левый от вратаря угол. Второй гол на свой счет записал Серхио Родригес, поразивший ворота Гилерме ударом головой после подачи штрафного, исполненного Дмитрием Комбаровым. Для бразильского защитника этот гол стал первым в составе "Спартака".

В самом начале второго тайма "железнодорожники" остались в меньшинстве после удаления за фол последней надежды Гилерме, который на линии штрафной нарушил правила на Веллитоне. Его место в рамке занял дебютировавший в основном составе "Локо" Александр Фильцов. "Железнодорожники" не собирались сдаваться на милость победителя и всеми силами пытались спасти свою команду от поражения. Времени для этого оставалось более чем достаточно. Играя вдесятером, команда Владимира Маминова создавала моменты у ворот "Спартака", но в завершающей стадии атак "красно-белых" выручал Дикань.

"Спартак" во втором тайме в основном действовал на контратаках. Несколько хороших шансов довести счет до разгромного имел Веллитон, но бразильский форвард не смог ими воспользоваться.

"Спартак" набрал 21 очко и поднялся на 8-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Локомотив" с 22 баллами расположился на 6-й строчке.

Команда Владимира Маминова в следующем туре в гостях сразится с ЦСКА, а "Спартак" на своем поле примет "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала