Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" близок к покупке защитника да Кошты - глава ФК Смородская - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" близок к покупке защитника да Кошты - глава ФК Смородская

Читать ria.ru в
"Работа по трансферу да Кошты (находится) на завершающей стадии", - сообщила агентству "Р-Спорт" президент "железнодорожников" Ольга Смородская. "В ближайшее время этот переход может быть объявлен официально".

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Футбольный клуб "Локомотив" действительно намеревается приобрести португальского защитника Мануэла да Кошту и находится на заключительной стадии работы по осуществлению трансфера, сообщила агентству "Р-Спорт" президент "железнодорожников" Ольга Смородская.

Да Кошта в сезоне-2010/2011 чемпионата Английской премьер-лиги провел 15 игр за лондонский "Вест Хэм", покинувший элитный дивизион по итогам года.

"Работа по трансферу да Кошты (находится) на завершающей стадии", - сказала Смородская корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. "В ближайшее время этот переход может быть объявлен официально. У нас уходит (в "Лилль" черногорский защитник) Марко Баша, и ему на замену берется да Кошта", - пояснила глава ФК.

Профессиональная карьера 25-летнего центрального защитника началась в 2004 году в составе французского клуба "Нанси", в котором он выступал два сезона, проведя 10 матчей. В 2006-2008 годах да Кошта играл за голландский ПСВ (15 матчей, 1 гол), в сезоне 2008/2009 - за итальянские "Фиорентину" и "Сампдорию" (1 и 2 матча, соответственно). В 2009 перешел в лондонский "Вест Хэм", за который в последующие два года провел 30 матчей, забил 3 гола. Футболист вызывался в сборную Португалии, однако так и не провел за команду ни одного официального матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала