Рейтинг@Mail.ru
Футболиста Лазовича "на 100%" никто электрошокером не бил - ГУВД - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболиста Лазовича "на 100%" никто электрошокером не бил - ГУВД

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкСотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Сотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Я был в 10-15 метров от места, где был Лазович. Удара электрошокером не было. (Заявление "Зенита") на 100% не соответствует действительности ", - заявил командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области Владимир Кузоватов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн - РИА Новости. Заявление футбольного клуба "Зенит" относительно действий нижегородского ОМОН по отношению к футболисту Данко Лазовичу "на 100% не соответствует действительности", сообщил в среду журналистам командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области Владимир Кузоватов.

Скандальный случай произошел якобы по окончании состоявшегося в субботу в Нижнем Новгороде матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (счет 2:0 в пользу гостей). Как позднее заявил серб Лазович, он подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил его электрошокером. Руководство ГУВД Нижегородской области ранее заявило, что "в руках сотрудника ОМОНа был электрошокер, но он не применялся", а также добавило, что "никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было".

"Я был в 10-15 метров от места, где был Лазович. Удара электрошокером не было. (Заявление "Зенита") на 100% не соответствует действительности ", - сказал Кузоватов.

По его словам, футболист мог получить травму от удара осколком кресла, брошенного рядом с ним в этот момент.

Также Кузоватов сообщил, что действия нижегородского ОМОН были полностью адекватными. "Хотя можно было бы и посдержаннее", - признал он.

Следственный комитет РФ ведет проверку по сообщениям СМИ об инциденте. Нижегородские следователи собираются поручить опросить Лазовича своим питерским коллегам - в Нижний Новгород футболист, по заявлению клуба, не может приехать из-за расписания матчей и тренировок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала