Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" победило "Спартак" в столичном дерби ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" победило "Спартак" в столичном дерби ЧР по футболу

Читать ria.ru в
"Динамо" нанесло поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. "Динамо" нанесло поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". В составе динамовцев отличились Игорь Семшов (34-я минута) и Андрей Воронин (65-я).

В начале матча "Динамо" имело небольшое преимущество, создав несколько опасных моментов у ворот Андрея Диканя. В одном из них на 5-й минуте Игорь Семшов пробил с близкого расстояния, но мяч прошел выше перекладины. Спустя четверть часа инициатива практически полностью перешла к "Динамо". На 22-й минуте команда Сергея Силкина на контратаке получила отличный шанс открыть счет. Кевин Кураньи вышел фактически один на один с голкипером, но пробил прямо во вратаря. Дикань не смог зафиксировать мяч, который отскочил к набегающему Андрею Воронину. Но форвард сборной Украины из убойной позиции не смог послать мяч в сетку.

Роковой для команды Валерия Карпина стала 33-я минута, когда Александр Самедов два раза подряд исполнил угловой. В первом эпизоде Дикань спас свою команду от гола, но со второй попытки "бело-голубые" в схожей ситуации смогли распечатать ворота "Спартака", когда Семшов после подачи с угла поля головой вколотил мяч в сетку. "Красно-белые" в ходе первого тайма по сути не создали ни одного голевого момента у ворот Антона Шунина. Редкие атаки "Спартака" защита соперника останавливала на подступах к своей штрафной площади.

В перерыве Карпин поменял Кирилла Комбарова на Павла Яковлева. "Спартак" попытался начать наращивать давление на ворота "Динамо", оголив тылы. Этим "бело-голубые" и воспользовались, забив второй гол "Спартаку" на контратаке. Его автором стал Воронин, пославший мяч в сетку ударом с линии штрафной площади. К 74-й минуте Карпин произвел третью замену, выпустив на поле вместо форварда Артема Дзюбы нападающего Ари. Немногим ранее защитник Евгений Макеев вышел вместо своего коллеги по амплуа Сергея Брызгалова. Свежие игроки не внесли перелом в ход игры, которая закончилась заслуженной победой "Динамо".

Игра в Лужниках, как и остальные матчи 15-го тура, началась с минуты молчания в память о погибших в ночь с понедельника на вторник в авиакатастрофе самолета ТУ-134 под Петрозаводском. Жертвой трагедии стал 38-летний судья ФИФА Владимир Петтай. Уроженец Петрозаводска был назначен главным арбитром матча 16-го тура между московским "Спартаком" и "Ростовом". Футболисты "Спартака" и "Динамо" вышли на матч в траурных повязках.

После победы у "Динамо" стало 26 очков, оно сохранило за собой 4-е место в турнирной таблице. У "Спартака" осталось 21 очко, он занимает 8-ю строчку.

За последние 3,5 года "Динамо" не потерпело ни одного поражения от "Спартака".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала