Рейтинг@Mail.ru
Сергей Балахнин стал главным тренером ФК "Ростов" - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Балахнин стал главным тренером ФК "Ростов"

Читать ria.ru в
"В течение последнего месяца мы рассматривали ряд кандидатур, в том числе Балахнина. Пообщавшись с ним, я понял, что у нас схожие взгляды на футбол, он коренной ростовчанин, очень много сделал для местного футбола и команды", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Юрий Белоус.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Новым главным тренером футбольного клуба "Ростов" стал Сергей Балахнин, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Юрий Белоус.

В мае после поражения от владикавказской "Алании" в полуфинале Кубка России главный тренер ФК "Ростов" Олег Протасов ушел в отставку. Обязанности главного тренера исполнял обязанности Владимир Лютый.

"Я давно знаком с Балахниным, нас с ним в свое время знакомил Леонид Слуцкий. В течение последнего месяца мы рассматривали ряд кандидатур, в том числе Балахнина. Пообщавшись с ним, я понял, что у нас схожие взгляды на футбол, он коренной ростовчанин, очень много сделал для местного футбола и команды", - заявил Белоус.

Помогать Балахнину будут известные в прошлом игроки ростовчан Александр Маслов и Илья Близнюк. Маслов, рекордсмен дончан по количеству забитых голов, работал в структуре клуба с 2004 года, когда закончил карьеру профессионального футболиста. Близнюк, защищавший ворота "Ростова" в 2000-2004 годах, ранее возглавлял украинский "Ильичевец" из Мариуполя.

"Контракт подписан до конца нынешнего сезона. Мы поставили Балахнину задачи улучшить качество игры команды, набирать максимальное количество очков и постараться бороться за попадание в первую восьмерку по итогам первого этапа чемпионата до тех пор, пока на это остаются шансы", - уточнил Белоус.

В числе потенциальных кандидатов также рассматривался экс-тренер пермского "Амкара", ФК "Москва" и столичного "Динамо" Миодраг Божович.

"Божович действительно был в числе кандидатов на пост главного тренера, рассматривавшихся на состоявшемся в среду совете директоров, но в конечном итоге решили, что Балахнин не уступает, а по некоторым параметрам превосходит Божовича. Был еще ряд кандидатов, но упоминать их теперь с нашей стороны будет не совсем корректно. С Сергеем Николаевичем связано немало взлетов и падений в истории нашего клуба, среди которых выход в финал Кубка России в 2003 году и ряд спасений команды от вылета из премьер-лиги. Это очень вдумчивый специалист с современными взглядами на футбол и имеющий лицензию PRO. Надеюсь, с его приходом "Ростов" начнет показывать достойные результаты и радовать болельщиков яркой игрой", - добавил генеральный директор "Ростова".
Белоус рассказал об условиях соглашения с Балахниным и о поставленных перед тренером задачах.

После 16 туров чемпионата России "Ростов" занимает 14-е место, от зоны вылета команду отделяет всего одно очко.

Балахнин с перерывами работал на посту главного тренера "Ростова" с 2001 по 2007 год. В общей сложности он отдал этой команде 28 лет, отыграв за нее 15 сезонов (1979-1995) в качестве футболиста. В 2008-2009 годах Балахнин возглавлял подольский "Витязь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала