Рейтинг@Mail.ru
Чеснаускис считает нового тренера ФК "Локомотив" хорошим специалистом - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чеснаускис считает нового тренера ФК "Локомотив" хорошим специалистом

Читать ria.ru в
"По характеру он больше либерал, - сказал агентству "Р-Спорт" полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис. - Европейский человек, смотрящий на вещи по-другому, нежели в России. По человеческим качествам он чем-то схож с Миодрагом Божовичем. Ничего плохого про него не скажет никто".

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Новый главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Жозе Коусейру является хорошим специалистом и человеком, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис.

Коусейру возглавил "Локомотив" в пятницу. Ранее он тренировал сборную Литвы, за которую выступает Чеснаускис.

"По характеру он больше либерал, - сказал Чеснаускис по телефону. - Европейский человек, смотрящий на вещи по-другому, нежели в России. По человеческим качествам он чем-то схож с Миодрагом Божовичем. Ничего плохого про него не скажет никто из работавших с ним в сборной Литвы игроков. Хороший специалист и человек".

По словам 27-летнего игрока, португалец "очень много работает над тактикой, чтобы все грамотно перемещались на поле".

"Наша сборная, играя против серьезных команд, по-другому не могла добиваться результата. Не знаю, как он будет ставить игру в "Локомотиве", ведь там другие исполнители. Кроме того, в сборной на подготовку команды у него было только четыре дня. Физически никак не подтянешь команду. Можно было только тактически подготовить, а также эмоционально настроить ребят. Мне даже интересно, как он будет работать в клубе, где тренер находится постоянно рядом с футболистами", - заметил Чеснаускис.

Говоря о любимых тактических схемах 47-летнего тренера, литовский хавбек сказал, что "он подстраивал тактику под соперника, но в основном использовал схему 4-5-1 с крайними хавбеками". В сентябре 2009 года литовцы под руководством Коусейру потерпели поражение со счетом 1:2 от сборной Фарерских островов в отборочном матче чемпионата мира.

"Проиграли потому, что не настроились должным образом - нас за это наказали. Думаю, что здесь не было вины тренера. Из сборной, насколько я знаю, он ушел из-за разногласий с Федерацией футбола Литвы. Но подробности той истории до меня не доходили", - сказал Чеснаускис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала