Футболисты "Локомотива" обыграли "Краснодар" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Локомотива" обыграли "Краснодар" в чемпионате России

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Московский "Локомотив" со счетом 1:0 обыграл "Краснодар" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Автором единственного гола на 34-й минуте стал полузащитник сборной России Денис Глушаков. "Железнодорожники", не пропускающие пятый матч кряду, прервали мини-серию из двух нулевых ничьих подряд.

По сравнению с матчем раунда плей-офф Лиги Европы против "Спартака" из Трнавы главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру сделал ряд изменений в составе. На скамейку запасных сел Ян Дюрица, в основной состав вернулся Тарас Бурлак, впервые составивший пару центральных защитников с Мануэлем Да Коштой, а на правом фланге обороны место Романа Шишкина занял Бранко Илич. Дмитрия Сычева заменил впервые вышедший в стартовом составе "железнодорожников" нападающий Филипе Кайседо.

В составе "Краснодара" после матча предыдущего тура против "Крыльев Советов" (1:2) произошла рокировка на позиции вратаря. Допустившего ряд результативных ошибок во встрече с самарцами Игоря Усминского сменил основной страж ворот "быков" в первом круге Евгений Городов, не выходивший на поле в составе основной команды с конца июня.

Уже на 2-й минуте Виктор Обинна мог открыть счет своим голам в чемпионате России, но пробил головой с убойной позиции выше ворот после навеса с левого фланга в исполнении Рената Янбаева. В первые 20 минут матча Городову пришлось трижды вступить в игру после неприятных дальних ударов Глушакова и дважды Лоськова.

Но даже Городов оказался бессилен на 34-й минуте, когда Янбаев вновь принял мяч на левом фланге и сделал заброс в противоположный район штрафной площади, где Глушаков принял мяч и "шведкой" вырезал мяч в дальний верхний угол. Тут же Кайседо вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку, но бригада арбитров матча во главе с Игорем Егоровым отменила взятие ворот из-за явного офсайда.

"Краснодар" едва не сравнял счет перед перерывом, когда после заброса в штрафную с правого фланга Неманья Тубич скинул мяч под удар Юре Мовсисяну, но форвард ударил чуть мимо ворот.

После перерыва команды обменялись рядом опасных моментов: на 57-й минуте Никола Дринчич нанес дальний удар со штрафного, Гилерме отбил мяч прямо на Жоаозиньо, который не сумел попасть по воротам. Бразилец через 7 минут выбил мяч из-под ног Лоськова, но прямо на Владислава Игнатьева, который вышел один на один с Городовым, но пробил в штангу. Тут же Сычев, сменивший в середине второго тайма Кайседо, поразил ворота соперника, но из офсайда.

Краснодарцы ответили атакой на 69-й минуте: после навеса с правого фланга вышедший на замену Руи Мигель сделал скидку на Мовсисяна - Гилерме был начеку. Еще один момент был у Сычева на 86-й минуте, когда он ударил головой в перекладину после навеса сменившего Лоськова Сенияда Ибричича с углового. На последних минутах скорее хозяева имели шансы удвоить преимущество, чем гости сравнять.

"Локомотив" набрал 33 очка, находящийся строчкой ниже на девятом месте "Краснодар" имеет 26 очков.