Рейтинг@Mail.ru
Американский астронавт призывает НАСА с пониманием отнестить к запуску Китаем пилотируемого космического коробля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский астронавт призывает НАСА с пониманием отнестить к запуску Китаем пилотируемого космического коробля

Читать ria.ru в
Американский астронавт Базз Олдрин призывает НАСА с одобрением отнестись к планирующемуся запуску Китаем пилотируемого космического корабля. Об этом он заявил во вторник в интервью влиятельному американскому аэрокосмическому онлайн-изданию Space.com. "Я думаю, что мы должны спокойно попривествовать их орбитальный космический полет", - заявил астронавт, который в 1969 году стал вторым человеком, высадившимся на лунной поверхности. "Что может потерять НАСА? Я думаю обе стороны могут оказаться в выигрыше", - подчеркнул Олдрин, высказав мнение, что в недалеком будущем можно было бы привлечь китайских космонавтов к работе с Международной космической станцией /МКС/. "Мы должны предложить выработку взаимоприемлемых способов продвижения наших интересов", - подчеркнул американский астронавт. Запуск пилотируемого китайского космического корабля "Шэньчжу" планируется на этой неделе. По данным американских СМИ, скорее всего, запуск состоится в среду, 15...
ВАШИНГТОН, 14 октября. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американский астронавт Базз Олдрин призывает НАСА с одобрением отнестись к планирующемуся запуску Китаем пилотируемого космического корабля. Об этом он заявил во вторник в интервью влиятельному американскому аэрокосмическому онлайн-изданию Space.com.

"Я думаю, что мы должны спокойно попривествовать их орбитальный космический полет", - заявил астронавт, который в 1969 году стал вторым человеком, высадившимся на лунной поверхности.

"Что может потерять НАСА? Я думаю обе стороны могут оказаться в выигрыше", - подчеркнул Олдрин, высказав мнение, что в недалеком будущем можно было бы привлечь китайских космонавтов к работе с Международной космической станцией /МКС/.

"Мы должны предложить выработку взаимоприемлемых способов продвижения наших интересов", - подчеркнул американский астронавт.

Запуск пилотируемого китайского космического корабля "Шэньчжу" планируется на этой неделе. По данным американских СМИ, скорее всего, запуск состоится в среду, 15 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала