Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Союз" с 18-й экспедицией стартовала к МКС с Байконура - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Союз" с 18-й экспедицией стартовала к МКС с Байконура

© РИА НовостиКосмодром Байконур
Космодром Байконур
Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с экипажем 18-й экспедиции на МКС - Юрием Лончаковым и Майклом Финком, а также с шестым космическим туристом Ричардом Гэрриотом - стартовала в воскресенье на МКС с космодрома Байконур.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 12 окт - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с экипажем 18-й экспедиции на МКС - Юрием Лончаковым и Майклом Финком, а также с шестым космическим туристом Ричардом Гэрриотом - стартовала в воскресенье на МКС с космодрома Байконур, передает корреспондент РИА Новости с наблюдательного пункта, находящегося неподалеку от стартовой площадки.

Отделение пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-13" от ракеты-носителя запланировано в 11.10 мск.

Новому экипажу предстоит большая работа на станции. В частности, как сообщал ранее Лончаков, за полугодовое пребывание на МКС экипаж выполнит более 50 российских научных экспериментов, в том числе эксперименты по биотехнологии, биофизике, экологии, а также ряд совместных экспериментов России и Европейского космического агентства (ЕКА).

В свою очередь, Гэрриот во время пребывания на МКС также выполнит свою научную программу. Ранее, на пресс-конференции в подмосковном Звездном городке, он сообщил, что считает одним из самых сложных научных экспериментов своей программы выращивание белковых кристаллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала