Рейтинг@Mail.ru
РФ и Куба договорились о взаимодействии в области инфотехнологий - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ и Куба договорились о взаимодействии в области инфотехнологий

© РИА Новости / Сергей СубботинМинистр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев
Читать ria.ru в
"Сегодня прошли наши переговоры с моим кубинским коллегой команданте Рамиро Вальдесом. Это уже наша вторая встреча, и сегодня она завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве между нашими странами в области информационных технологий", - рассказал глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

ГАВАНА, 31 окт - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Россия и Куба договорились укреплять взаимодействие в области информационных технологий, заявил находящийся в Гаване с рабочим визитом глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

"Сегодня прошли наши переговоры с моим кубинским коллегой команданте Рамиро Вальдесом. Это уже наша вторая встреча за последние три месяца, и сегодня она завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве между нашими странами в области информационных технологий", - сказал министр в ходе пресс-конференции, организованной РИА Новости в кубинской столице.

По его словам, подписанный документ касается "информационных и коммуникационных технологий, связи, в том числе почтовой, научно-исследовательских проектов, сотрудничества в области дистанционного обучения, медицины и электронной торговли".

Кроме того, среди основных направлений сотрудничества - "обмен опытом и технологиями в области построения информационного общества, внедрение свободного программного обеспечения", совместная работа в рамках Международного союза электросвязи.

По словам Щеголева, Россия и Куба договорились об обмене опытом и технологиями, научном сотрудничестве. "У нас есть много общих интересов, касающихся как связи, так и собственно информационных технологий, а также восстановления старых традиций подготовки специалистов", - продолжил министр.

"Сотрудничество будет развиваться", - заверил Щеголев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала