Рейтинг@Mail.ru
Шаттл "Дискавери" стартует к МКС 22 февраля - НАСА - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шаттл "Дискавери" стартует к МКС 22 февраля - НАСА

© NASAШаттл Discovery
Шаттл Discovery
Читать ria.ru в
Предварительно запуск был запланирован на 12 февраля, но отложен из-за проблем в основной двигательной установке. Представитель НАСА заявил, что инженерам нужно время, чтобы закончить тестирование клапанов, которые уравнивают давление подачи топлива из внешнего топливного бака к двигателям шаттла.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Запуск шаттла "Дискавери" к МКС вновь отложен, теперь на 22 февраля, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителей НАСА.

Предварительно запуск был запланирован на 12 февраля, но отложен в связи с проблемами в основной двигательной установке.

В пятницу представитель НАСА заявил, что инженерам нужно дополнительное время, чтобы закончить тестирование клапанов, которые уравнивают давление подачи топлива из внешнего топливного бака к двигателям шаттла.

Ранее сообщалось, что один из клапанов получил повреждения во время предыдущего полета в ноябре.

В настоящее время на пусковой площадке, куда был установлен шаттл, ведется заключительный этап работ по подготовке космического челнока к полету. Экипаж "Дискавери" проводит тренировки в космическом Центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас). Астронавты завершают изучение полетного плана и отрабатывают на тренажерах маневры по взлету и посадке шаттла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала