Рейтинг@Mail.ru
Запуск "Дискавери" к МКС отложен в очередной раз - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск "Дискавери" к МКС отложен в очередной раз

© NASAЗапуск "Дискавери" к МКС отложен в очередной раз, теперь до 27 февраля
Запуск Дискавери к МКС отложен в очередной раз, теперь до 27 февраля
Читать ria.ru в
Запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции (МКС) отложен в третий раз - до 27 февраля, сообщило в субботу агентство Рейтер. Предыдущей датой запуска было 22 февраля, однако очередная задержка состоялась из-за продолжающихся работ в связи с проблемами в основной двигательной установке.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции (МКС) отложен в третий раз - до 27 февраля, сообщило в субботу агентство Рейтер.

Предыдущей датой запуска было 22 февраля (на эту дату запуск перенесли с 12 февраля), однако очередная задержка состоялась из-за продолжающихся работ в связи с проблемами в основной двигательной установке.

По словам представителя Космического центра НАСА имени Кеннеди в штате Флорида Алларда Беутела (Allard Beutel), специалистам агентства "потребовалось больше времени для проверки и анализа результатов тестирования" клапанов, которые уравнивают давление подачи топлива из внешнего топливного бака к двигателям шаттла.

Ранее сообщалось, что один из клапанов получил повреждения во время предыдущего полета в ноябре.

"Дискавери" доставит на орбиту последнюю часть системы энергообеспечения, что позволит МКС получать максимальное количество энергии от солнца.

В настоящее время на пусковой площадке, куда был установлен шаттл, ведется заключительный этап работ по подготовке космического челнока к полету. Экипаж "Дискавери" проводит тренировки в космическом Центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала