Рейтинг@Mail.ru
Жена запретила космическому туристу Чарльзу Симони третий полет - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жена запретила космическому туристу Чарльзу Симони третий полет

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый раз Симони летал на МКС в 2007 году, заплатив за это 25 миллионов долларов, второй полет обойдется ему в 35 миллионов долларов.
Первый раз Симони летал на МКС в 2007 году, заплатив за это 25 миллионов долларов, второй полет обойдется ему в 35 миллионов долларов.
Читать ria.ru в
"Я теперь женат (в 2007 году был холост), и мне теперь надо считаться и с мнением супруги. Третий раз я не полечу (на МКС), жена мне запретила", - сказал Симони.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Супруга космического туриста, американца венгерского происхождения Чарльза Симони, который 26 марта отправится на Международную космическую станцию (МКС) во второй раз в составе экипажа 19-й экспедиции, запретила ему полететь на МКС в третий раз, сообщил в четверг сам Симони на традиционном предполетном чаепитии экипажа с руководством Роскосмоса.

Первый раз Симони летал на МКС в 2007 году, заплатив за это 25 миллионов долларов, второй полет обойдется ему в 35 миллионов долларов.

"Я теперь женат (в 2007 году был холост), и мне теперь надо считаться и с мнением супруги. Третий раз я не полечу (на МКС), жена мне запретила", - сказал Симони, отвечая на вопрос замглавы Роскосмоса Виталия Давыдова, собирается ли он в третий раз полететь на станцию.

Давыдов выразил уверенность, что экспедиция справится с обширной программой.

"Вам, в частности, нужно принять два "Прогресса" (российский грузовой корабль), два шаттла, японский грузовой корабль. Но я уверен, вы справитесь", - сказал замглавы Роскосмоса.

Он напомнил, что с мая на МКС будут находиться уже не три человека, а шесть. Давыдов отметил, что благодаря этому увеличится количество проводимых научных экспериментов, что, в свою очередь, повысит научную отдачу от станции.

В ходе экспедиции 19-му экипажу предстоит провести 43 эксперимента, пять из которых будут выполнены впервые.

В свою очередь, командир экипажа новой экспедиции - россиянин Геннадий Падалка - доложил, что экипаж к полету полностью готов.

В состав экипажа, помимо него и Симони, также входит американский астронавт Майкл Барратт.

Запуск этой экспедиции назначен на 26 марта с космодрома "Байконур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала