Рейтинг@Mail.ru
Обама отменит запрет на финансирование исследований стволовых клеток - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обама отменит запрет на финансирование исследований стволовых клеток

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама объявит об отмене запрета на финансирование из федерального бюджета исследований стволовых клеток эмбриона человека и поручит Национальным институтам здоровья разработать соответствующий законопроект.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Президент США Барак Обама объявит в понедельник об отмене запрета на финансирование из федерального бюджета исследований стволовых клеток эмбриона человека и поручит Национальным институтам здоровья (National Institutes of Health, NIH) в течение четырех месяцев разработать соответствующий законопроект, сообщило агентство Рейтер.

Запрет на финансирование из федерального бюджета исследований стволовых клеток эмбриона человека ввел в 2001 году предыдущий президент США Джордж Буш.

По словам советника главы Белого дома по научным вопросам Гарольда Вармуса (Harold Varmus), Обама в понедельник не будет говорить об основных принципах нового законопроекта, а возложит эту обязанность на NIH, которым предстоит разработать все этические и юридические моменты.

NIH, в состав которых входят 27 медицинских и исследовательских центров и институтов, является федеральным агентством при Департаменте здравоохранения США, ответственным за медико-биологические исследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала