Рейтинг@Mail.ru
Запуск спутника GOCE перенесен на сутки по технической причине - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск спутника GOCE перенесен на сутки по технической причине

© РИА Новости / Сергей Казак | Перейти в медиабанкЗапуск спутника GOCE перенесен на сутки по технической причине
Запуск спутника GOCE перенесен на сутки по технической причине
Читать ria.ru в
Пуск ракеты-носителя планировался в понедельник, в 17.21 мск. "Запуск перенесен на резервный день, на завтра, в это же время (17.21 мск) по технической причине", - сказал помощник командующего Космическими войсками РФ, не уточнив, что конкретно стало причиной переноса запуска.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Запуск российской ракеты-носителя "Рокот" с европейским спутником GOCE с космодрома Плесецк перенесен на вторник, сообщил в понедельник РИА Новости помощник командующего Космическими войсками РФ по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин.

Пуск ракеты-носителя планировался в понедельник, в 17.21 мск.

"Запуск перенесен на резервный день, на завтра, в это же время (17.21 мск) по технической причине", - сказал Золотухин, не уточнив, что конкретно стало причиной переноса запуска.

Космический аппарат GOCE (the Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer) предназначен для исследования гравитационного поля Земли и стационарной циркуляции океана. Проект GOCE является первым в ряду новых проектов по исследованию Земли, который будет реализован в рамках программы ЕКА "Живая планета".

Эта программа предусматривает изучение атмосферы, биосферы, гидросферы, криосферы и внутреннего строения Земли, их взаимодействия и влияния человеческой деятельности на эти природные процессы.

Контракт на пусковые услуги был заключен с совместным российско-западноевропейским предприятием Eurockot Launch Services (ГКНПЦ имени Хруничева - 49%; EADS Astrium-51%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала