Рейтинг@Mail.ru
Российский шестиграммовый диктофон может попасть в Книгу Гиннеса - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский шестиграммовый диктофон может попасть в Книгу Гиннеса

Читать ria.ru в
Диктофон, разработанный компанией "Телесистемы" имеет размеры скрепки (29 миллиметров в длину, 15 - в ширину; толщина диктофона - 12 миллиметров) и весит 6 грамм. При этом, как уверяет производитель, время работы диктофона от полностью заряженного аккумулятора - до 25 часов.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Шестиграммовый диктофон, разработанный российской компанией "Телесистемы", может попасть в Книгу рекордов Гиннеса в 2009 году, говорится в сообщении "Телесистем".

"В этом году редакция книги рекордов Гиннеса запросила у нас все сведения по новому диктофону, и он будет занесен в нее за 2009 год", - отмечается в пресс-релизе. До этого диктофон, разработанный "Телесистемами", попадал в Книгу в 2007 году как самый маленький диктофон в мире.

Компания сообщает, что в этом году она побила свой собственный рекорд: нынешняя разработка весом 6 грамм имеет размеры скрепки (29 миллиметров в длину, 15 - в ширину; толщина диктофона - 12 миллиметров). При этом, как уверяет производитель, встроенная память диктофона может достигать 1,2 тысячи часов, а время работы от полностью заряженного аккумулятора - до 25 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала