Рейтинг@Mail.ru
Первый кириллический домен может быть зарегистрирован 1 ноября - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый кириллический домен может быть зарегистрирован 1 ноября

Читать ria.ru в
"Это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России", - сказал гендиректор RU-Center Алексей Лесников. Решение может быть принято на конференции ICANN, которая пройдет с 25 по 30 октября в Сеуле.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Первый кириллический домен в зоне .рф может быть зарегистрирован 1 ноября 2009 года, говорится в сообщении RU-Center (крупнейший регистратор доменных имен в России) со ссылкой на слова гендиректора организации Алексея Лесникова.

"Это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России", - сказал Лесников. Решение может быть принято на конференции ICANN, которая пройдет с 25 по 30 октября в Сеуле.

RU-Center также отмечает, что совет координационного центра домена .ru принял решение о "паспортизации" рунета. "Теперь при регистрации доменных имен в зонах .ru и .рф пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт", - говорится в пресс-релизе. Причем в домене .рф это правило вступит в силу с началом открытой регистрации (данное условие не распространяется на этап приоритетной регистрации, так как в это время зарегистрировать русскоязычные домены в .рф смогут лишь юридические лица).

Ранее RU-Center сообщал, что обычные пользователи смогут регистрировать кириллические домены в зоне .рф в конце 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала