Рейтинг@Mail.ru
Датчик курса отказал у индийского лунного зонда "Чандраян" - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Датчик курса отказал у индийского лунного зонда "Чандраян"

© ISROПодготовка к запуску индийского космического зонда "Чандраян-1"
Подготовка к запуску индийского космического зонда Чандраян-1
Читать ria.ru в
Астрономический датчик курса отказал у индийского лунного зонда "Чандраян", запущенного в октябре 2008 года, сообщил директор Индийской организации космических исследований Мадхаван Наир.

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 июл - РИА Новости. Астрономический датчик курса отказал у индийского лунного зонда "Чандраян", запущенного в октябре 2008 года, сообщил директор Индийской организации космических исследований Мадхаван Наир.

"К сожалению, за последний месяц мы потеряли очень важный датчик - астрономический датчик курса", - сказал Наир в пятницу журналистам в Бангалоре.

По его словам, индийские ученые обеспокоены произошедшим, поскольку датчик позволял выдерживать правильный угол наклона находящегося на лунной орбите "Чандраяна".

Наир сообщил, что у индийских ученых есть план решения проблемы, который поможет первому индийскому лунному зонду продолжить работу.

При этом глава космической организации напомнил, что возможная утрата работоспособности "Чандраяна" не страшна, так как "мы и так собрали почти всю информацию, которую хотели".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала