Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос подготовил проект пилотируемого корабля с ядерным двигателем - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос подготовил проект пилотируемого корабля с ядерным двигателем

Читать ria.ru в
В области бортовых ядерных энергодвигательных установок разработан уникальный проект "Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса".

ФРЯЗИНО, 28 окт - РИА Новости. Роскосмос подготовил инновационный проект по освоению космического пространства - проект пилотируемого корабля с ядерной энергоустановкой мегаваттного класса, сообщил глава ведомства Анатолий Перминов на заседании комиссии по модернизации экономики РФ.

По его словам, в области бортовых ядерных энергодвигательных установок разработан уникальный проект "Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса".

Реализация этого проекта позволит поднять отечественную ракетно-космическую технику на принципиально новый уровень, опережающий зарубежные разработки, заявил Перминов.

"Проект ориентирован на осуществление масштабных программ по изучению и освоению космического пространства", - сказал глава Роскосмоса.

"Все это невозможно без создания ядерных энергодвигательных установок мегаваттного класса", - добавил он.

Эскизный проект будет готов к 2012 году, после этого потребуется финансирование в объеме 17 миллиардов рублей на девять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала