Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры уфимских автобусов могут бесплатно пользоваться интернетом - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пассажиры уфимских автобусов могут бесплатно пользоваться интернетом

© РИА Новости / Александр АлпаткинПассажиры уфимских автобусов могут бесплатно пользоваться интернетом
Пассажиры уфимских автобусов могут бесплатно пользоваться интернетом
Читать ria.ru в
Жители Уфы с сегодняшнего дня могут пользоваться бесплатным интернетом в общественном транспорте, технологическое новшество ввел в своих автобусах главный государственный перевозчик Башкирии "Башавтотранс", сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник предприятия.

УФА, 30 окт - РИА Новости, Рамиля Салихова. Жители Уфы с сегодняшнего дня могут пользоваться бесплатным интернетом в общественном транспорте, технологическое новшество ввел в своих автобусах главный государственный перевозчик Башкирии "Башавтотранс", сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник предприятия.

"Теперь в уфимских государственных автобусах можно пользоваться интернетом. Причем, вход в мировую паутину абсолютно бесплатный - достаточно заплатить за билет 10 рублей", - рассказал собеседник, отметив, что скорость работы сети превышает 100 Мбит в секунду, и каждый владелец смартфона, КПК, PSP и ноутбука может рассчитывать на качественную связь.

По словам представителя "Башавтотранса", wi-fi установлен в автобусах самого востребованного студентами маршрута - №51, которые идут через весь город от 17-й больницы, по проспекту Октября до Зеленой Рощи. На пути следования автобусов расположены все крупные вузы Башкирии.

"Автобусы на этой линии работают целый день. В будущем планируется ввести маршруты с интернет-системой и в других городах республики", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала