Рейтинг@Mail.ru
НАСА завершает последние приготовления к старту "Атлантиса" - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА завершает последние приготовления к старту "Атлантиса"

© NASAШаттл Атлантис
Шаттл Атлантис
Читать ria.ru в
Командир корабля Чарльз Хобах, пилот Барри Уилмор, специалисты Майк Фоурман, Роберт Сатчер, Рэнди Бресник и Леланд Мелвин заняли места на борту шаттла. В настоящее время экипаж проверяет радиооборудование.

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Инженеры НАСА завершают последние приготовления к старту шаттла "Атлантис", намеченному на 14.28 по восточноамериканскому времени (22.28 мск) в понедельник.

"Командир корабля Чарльз Хобах, пилот Барри Уилмор, специалисты Майк Фоурман, Роберт Сатчер, Рэнди Бресник и Леланд Мелвин заняли места на борту шаттла. В настоящее время экипаж проверяет радиооборудование", - говорится в сообщении НАСА.

Команды техников на стартовой площадке завершают проверки систем шаттла, давление в кабине экипажа, ищут возможные протечки.

Хорошая погода в районе космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) позволяет с высокой вероятностью говорить о старте шаттла в понедельник. Корабль доставит на МКС грузы и оборудование и заберет со станции астронавта Николь Скотт. Миссия шаттла продлится 11 дней, за это время астронавты планируют совершить три выхода в открытый космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала