Рейтинг@Mail.ru
Космонавты Сураев и Уилльямс скоро останутся на МКС вдвоем - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавты Сураев и Уилльямс скоро останутся на МКС вдвоем

Читать ria.ru в
На Международной космической станции завершается работа экипажа 21-й длительной экспедиции: Роман Романенко, Франк Де Винн и Роберт Тирск готовятся к возвращению на Землю на корабле "Союз ТМА-15" 1 декабря, говорится в сообщении Центра управления полетами.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. На Международной космической станции (МКС) завершается работа экипажа 21-й длительной экспедиции: Роман Романенко, Франк Де Винн и Роберт Тирск готовятся к возвращению на Землю на корабле "Союз ТМА-15" 1 декабря, говорится в сообщении Центра управления полетами (ЦУП).

"Отстыковка корабля от МКС планируется 1 декабря в 6.56 мск, приземление спускаемого аппарата "Союз ТМА-15" ожидается в 10.16 мск в этот же день в 88 километрах севернее города Аркалык в Казахстане", - отмечается в сообщении.

Работу на орбите продолжит экипаж 22-й длительной экспедиции: командир МКС-22 Джеффри Уилльямс (США) и бортинженер Максим Сураев (Россия). До прибытия корабля "Союз ТМА-17" они будут находиться на борту станции вдвоем.

Как отметил сам Сураев во время прямого сеанса связи ЦУП-МКС, он и астронавт НАСА Джефри Уильямс готовы поработать вдвоем на Международной космической станции.

"Джефри предупредил меня еще до полета, что когда МКС опустеет, то это будут самые лучшие времена", - сказал он. "Сейчас на МКС 12 человек, и это интересно, здорово и весело, - признался он. - Я еще ни разу не переживал таких ситуаций, когда вдвоем остаются на большой станции", - отметил российский космонавт, добавив, что после 1 декабря они, как обычно, займутся делами и выполнением плановой работы.

"У меня есть свои секреты, как сделать качественно большой объем работы. Все, что не портит эксперимент, идет нам на пользу", - заключил Максим Сураев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала