Рейтинг@Mail.ru
Три космонавта МКС возвратятся на Землю - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три космонавта МКС возвратятся на Землю

Читать ria.ru в
Спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-15" с Романом Романенко, Франко де Винном и Робертом Тирском должен совершить посадку в 10.16 мск на территории Казахстана, в 80 километрах к северу от казахского города Аркалык.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 1 дек - РИА Новости. Отработавшие на Международной космической станции (МКС) около полугода россиянин Роман Романенко, первый европейский командир станции, бригадный генерал Франк де Винн, а также астронавт канадского космического агентства Роберт Тирск во вторник вернутся на Землю.

Как живут космонавты на МКС >>

"Спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-15" должен совершить посадку в 10.16 мск на территории Казахстана, в 80 километрах к северу от казахского города Аркалык", - сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

После прохождения плотных слоев атмосферы Земли и появления радиосигнала спускаемую капсулу с космонавтами будут сопровождать поисково-спасательные вертолеты Росаэронавигации, службы которой обеспечат эвакуацию членов экипажа из аппарата.

Посадку "Союз ТМА-15" обеспечивают 15 воздушных судов - три самолета Ан-12 и Ан-24 и 12 вертолетов Ми-8, а также шесть поисково-эвакуационных машин, три машины радиосвязи, пять автомобилей с топливом и два вспомогательных транспорта.

История создания МКС >>

Извлеченных из спускаемой капсулы космических путешественников вертолетом отправят на аэродром Байконура или Кустаная, откуда они чуть позже вылетят спецрейсом на подмосковный аэродром Чкаловский. Прибытие борта ожидается 1 декабря в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала