Рейтинг@Mail.ru
Из-за погоды космонавты во вторник не смогут вернуться в РФ - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за погоды космонавты во вторник не смогут вернуться в РФ

© REUTERS / Shamil Zhumatov Cпускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-15"
Cпускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-15
Читать ria.ru в
Погодные условия не позволяют отправить трех космонавтов, вернувшихся во вторник с Международной космической станции (МКС), из Казахстана в подмосковный Звездный городок, они, скорее всего, переночуют в казахстанском городе Аркалык.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Погодные условия не позволяют отправить трех космонавтов, вернувшихся во вторник с Международной космической станции (МКС), из Казахстана в подмосковный Звездный городок, они, скорее всего, переночуют в казахстанском городе Аркалык, сообщил РИА Новости руководитель Росаэронавигации Александр Нерадько.

Обычно космонавты после посадки в этот же день возвращаются в Звездный городок.

Ранее глава Роскосмоса Анатолий Перминов говорил, что из-за сильного тумана и обледенения спасательные вертолеты не смогли подняться в воздух и не смогут в ближайшее время вывезти с точки посадки спускаемой капсулы космонавтов, вернувшихся с МКС, поэтому космонавтов на машинах временно эвакуируют в Аркалык.

"Мы сейчас эвакуируем космонавтов с места посадки в Аркалык. Чем ближе к Аркалыку, тем погодные условия все хуже и хуже - туман и сильное обледенение. Сегодня нам не удалось использовать вертолеты (для эвакуации космонавтов из района посадки спускаемого аппарата корабля "Союз"). Скорее всего, переночуем в Аркалыке, в гостинице места есть. Рядом с ними (космонавтами) будут находиться врачи. Сейчас состояние здоровья космонавтов удовлетворительное", - сказал Нерадько.

С МКС на Землю вернулись россиянин Роман Романенко, полгода командовавший станцией бельгийский бригадный генерал Франк де Винн, а также Роберт Тирск из Канадского космического агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала