Рейтинг@Mail.ru
Ракету с кораблем "Союз ТМА-17" установили на Гагаринский старт - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракету с кораблем "Союз ТМА-17" установили на Гагаринский старт

Читать ria.ru в
Запуск намечен на 00.52 мск 21 декабря. В составе экипажа космического корабля - российский космонавт Олег Котов, японский астронавт Соити Ногути и американский астронавт Тимоти Кример.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 18 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-17" установлена на Гагаринский старт Байконура, сообщил с первой стартовой площадки космодрома корреспондент РИА Новости.

Запуск намечен на 00.52 мск 21 декабря. В составе экипажа космического корабля - российский космонавт Олег Котов, японский астронавт Соити Ногути и американский астронавт Тимоти Кример. Стыковка космического корабля "Союз ТМА-17" с МКС планируется в 01.54 мск 23 декабря.

Командир новой экспедиции на МКС возьмет в "Союз" черного кота >>

В пятницу ранним морозным утром состоялся вывоз ракеты-носителя с пристыкованным кораблем из монтажно-испытательного корпуса (МИК). Ранее там была проведена сборка системы аварийного спасения космонавтов, затем - стыковка третьей ступени ракеты с кораблем "Союз ТМА-17" под головным обтекателем. После этого третья ступень с головной частью была пристыкована к так называемому "пакету" из первой и второй ступеней ракеты.

По традиции, за вывозом ракеты из МИКа на стартовую площадку наблюдали журналисты и специалисты космической отрасли. Однако положить и расплющить монетки под колесами тепловоза, тянущего за собой платформу с уложенной ракетой-носителем, теперь удалось лишь немногим счастливчикам - служба безопасности уже давно довольно строго пресекает подобные попытки.

Экипажи новой экспедиции на МКС сдадут предполетные экзамены >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала