Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Союз ТМА-17" пристыковался к МКС в автоматическом режиме - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Корабль "Союз ТМА-17" пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Читать ria.ru в
Пилотируемый корабль "Союз ТМА-17" с новым экипажем в составе россиянина Олега Котова, американца Тимоти Кримера и японца Соити Ногути пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 23 дек - РИА Новости. Пилотируемый корабль "Союз ТМА-17" с новым экипажем в составе россиянина Олега Котова, американца Тимоти Кримера и японца Соити Ногути пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Новый экипаж присоединится к работающим на МКС с начала октября этого года россиянину Максиму Сураеву и американцу Джеффри Уильямсу.

Экипаж МКС встретит Новый год 16 раз и отведает суси >>

Вновь прибывшим на станции предстоит большая работа. В частности, нужно будет принять три американских шаттла (после них США планируют прекратить эксплуатацию шаттлов и закончить строительство американского сегмента МКС) и два российских грузовых корабля "Прогресс", состыковать с российским сегментом МКС малый исследовательский модуль (МИМ-1) и подготовить его к эксплуатации, провести работы на некоторых системах станции, а также осуществить ряд задач в открытом космосе.

Кроме того, экипажу предстоит выполнить более 50 научных экспериментов. Как сообщал ранее глава Роскосмоса Анатолий Перминов, нынешний экипаж достаточно опытный - Котов и Ногути летали на МКС раньше, Кример летит впервые, но у него большой опыт работы в качестве дублера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала