Рейтинг@Mail.ru
Новые сканеры позволят с 2013 года проносить жидкости в самолеты в ЕС - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новые сканеры позволят с 2013 года проносить жидкости в самолеты в ЕС

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкНовые сканеры позволят с 2013 года проносить жидкости в самолеты в ЕС
Новые сканеры позволят с 2013 года проносить жидкости в самолеты в ЕС
Читать ria.ru в
Жидкости, гели и аэрозоли снова будет разрешено проносить с собой на борт самолетов в странах Евросоюза благодаря новым видам сканеров, которые установят с апреля 2013 года, сообщает бельгийская радиостанция La Premiere в воскресенье.

БРЮССЕЛЬ, 27 дек - РИА Новости, Альфия Хисямова. Жидкости, гели и аэрозоли снова будет разрешено проносить с собой на борт самолетов в странах Евросоюза благодаря новым видам сканеров, которые установят с апреля 2013 года, сообщает бельгийская радиостанция La Premiere в воскресенье.

С 2006 года, по новым правилам безопасности авиаперелетов в странах Евросоюза, на борт самолета в ручной клади запрещено проносить жидкости, гели и аэрозоли объемом более 100 миллилитров. Все емкости должны быть упакованы в прозрачный пакет и не должны превышать в общем литр.

Как передает радиостанция, ссылаясь на европейских экспертов по авиационной безопасности, новые сканеры позволят контролировать жидкие вещества в ручной клади пассажиров и выявлять опасные виды жидкостей.

В октябре 2009 года еврокомиссар по транспорту Антонио Таяни заявлял, что развитие технологий пока не позволяет снять установленные в 2006 году ограничения. Официальные органы Евросоюза еще не объявляли о принятии каких-либо новых правил авиационной безопасности и об установке новых видов сканеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала