Рейтинг@Mail.ru
НАСА запустит онлайн-трансляцию из лабораторий МКС с 1 февраля - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА запустит онлайн-трансляцию из лабораторий МКС с 1 февраля

Читать ria.ru в
НАСА намерено с 1 февраля запустить онлайн-трансляцию из лабораторий Международной космической станции в интернете. Телетрансляция со станции будет доступна только тогда, когда комплекс находится в контакте с Землей через высокоскоростную антенну связи и слежения НАСА.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Иван Щеглов. НАСА намерено с 1 февраля запустить онлайн-трансляцию из лабораторий Международной космической станции в интернете, говорится в сообщении космического агентства.

Трансляция будет осуществляться только из двух модулей американского сегмента станции: Destiny, Harmony.

С марта 2009 года НАСА предоставило пользователям интернет потоковое онлайн-видео Земли и внешнего вида станции. Новое потоковое видео будет включать в себя аудиосообщения между центром управления полетом и космонавтами, когда они будут на борту.

Телетрансляция со станции будет доступна только тогда, когда комплекс находится в контакте с Землей через высокоскоростную антенну связи и слежения НАСА и идет ретрансляция данных по спутниковой системе. Во время периодов "потери сигнала", интернет-зрители увидят тестовую таблицу. В то время когда шаттл будет пристыковываться к станции, поток будет включать в себя видео и аудио процесса.

МКС представляет собой уникальное партнерство между космическими агентствами США, Канады, Европы, Японии и России. Строительство американского сегмента станции началось в 1998 году и будет завершено в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала