Рейтинг@Mail.ru
Число абонентов мобильной связи в 2010 г вырастет до 5 млрд - эксперты - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число абонентов мобильной связи в 2010 г вырастет до 5 млрд - эксперты

© РИА НовостиРазговор по мобильному телефону. Архив
Разговор по мобильному телефону. Архив
Читать ria.ru в
Число подписчиков услуг мобильной связи в 2010 году возрастет до 5 миллиардов на фоне стабильного прогресса информационно-коммуникационных технологий в развитых странах и увеличения спроса на мобильный банкинг и мониторинг состояния здоровья при помощи мобильных телефонов.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Число подписчиков услуг мобильной связи возрастет до 5 миллиардов в 2010 году с 4,6 миллиарда по итогам 2009 года на фоне стабильного прогресса информационно-коммуникационных технологий в развитых странах и увеличения спроса на такие виды услуг, как мобильный банкинг и мониторинг состояния здоровья при помощи мобильных телефонов, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте Международного союза электросвязи (МСЭ).

"Даже в условиях экономического кризиса мы не видели падения спроса на коммуникационные услуги. И я уверен, что в 2010 году мы продолжим наблюдать быстрый прирост числа пользователей мобильных телефонов, многие из которых будут также подключаться к интернету", - приводится в сообщении комментарий генерального секретаря МСЭ доктора Хамадуна Турэ (Dr Hamadoun Toure).

Как отметил генсек МСЭ, в мире растет число людей, использующих свои мобильные телефоны как терминалы для интернет-банкинга, покупок необходимых товаров и даже мониторинга состояния здоровья.

"Даже простейший, дешевый мобильный телефон может сделать очень многое для того, чтобы улучшить здравоохранение в развивающемся мире. Хорошие примеры тому - смс-оповещение о визите к врачу, а также проверки состояния беременных", - прокомментировал ситуацию Турэ.

По словам Турэ, все больше людей в мире предпочитают использовать устройства, поддерживающие беспроводное соединение, а не оптоволоконную сеть.

Кроме того, как сообщается в отчете, число пользователей интернета, предпочитающих беспроводное соединение, превысит число подписчиков операторов оптоволоконных сетей уже через пять лет при условии сохранения темпов роста использования ноутбуков и мобильных телефонов для подключения к "всемирной паутине".

Международный союз электросвязи - специализированное учреждение ООН, определяющее рекомендации в области теле- и радиокоммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала