Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Протон" с американским спутником Echostar-14 готова к старту - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Протон" с американским спутником Echostar-14 готова к старту

© РИА Новости / Сергей Казак | Перейти в медиабанкРакета-носитель «Протон» на стартовой площадке космодрома Байконур
Ракета-носитель «Протон» на стартовой площадке космодрома Байконур
Читать ria.ru в
Ракету-носитель установили на пусковое устройство стартового комплекса и привели в вертикальное положение. Запуск "Протона-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом Echostar-14 назначен на 20 марта в 21.27 мск.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М" с американским телекоммуникационным космическим аппаратом Echostar-14 в среду установлена на стартовом комплексе площадки 200 космодрома Байконур, говорится в сообщении Роскосмоса.

Во вторник на космодроме прошло заседание государственной комиссии, на котором было принято решение о готовности ракеты к вывозу на стартовый комплекс. Транспортировка ракеты-носителя "Протон-М" с топливно-заправочной станции началась в 3.30 мск в среду.

"Ракету-носитель установили на пусковое устройство стартового комплекса и привели в вертикальное положение. После подвода фермы обслуживания начнутся работы по программе первого стартового дня. Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом Echostar-14 назначен на 20 марта в 21.27 мск.

Контракт на запуск спутника Echostar 14 заключили российско-американское предприятие International Launch Services Inc. и американская спутниковая телевещательная компания Echostar. Спутник изготовила компания Space Systems/Loral. Спутник предоставит услуги телевизионного вещания через спутниковую сеть оператора Dish Network, дочерней компании концерна Echostar.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала