Рейтинг@Mail.ru
Упразднение Роснауки и Рособразования усилит управленческую вертикаль - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Упразднение Роснауки и Рособразования усилит управленческую вертикаль

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновМинистр образования и науки Андрей Фурсенко. Архив
Министр образования и науки Андрей Фурсенко. Архив
Читать ria.ru в
Решение об упразднении находящихся в ведении Минобрнауки РФ двух агентств - Роснауки и Рособразования, позволит сделать управленческую вертикаль более жесткой и устранить дублирование функций, считает глава министерства Андрей Фурсенко.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Решение об упразднении находящихся в ведении Минобрнауки РФ двух агентств - Роснауки и Рособразования, позволит сделать управленческую вертикаль более жесткой и устранить дублирование функций, считает глава министерства Андрей Фурсенко.

"Выстраивается более жесткая управленческая вертикаль, одновременно повышается личная ответственность министра за результативность деятельности", - сказал он, выступая в пятницу на итоговой коллегии Минобрнауки.

По его словам, в ближайшее время предстоит оптимизировать структуру управления министерством, устранить дублирование и изменить неэффективно работавшие механизмы.

"Уверен, что все это позволит нам в установленные сроки выполнить намеченные руководством страны масштабные задачи по модернизации сферы образования и науки, повысить степень их интеграции с реальным сектором экономики", - заявил Фурсенко.

Указ главы государства об упразднении Роснауки и Рособразования от 4 марта, по мнению экспертов, позволит более эффективно расходовать бюджетные средства в сфере образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала