Рейтинг@Mail.ru
Российские ученые, работающие за рубежом, встретятся в Томске - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские ученые, работающие за рубежом, встретятся в Томске

Читать ria.ru в
Международная научно-практическая конференция "Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными-соотечественниками, работающими за рубежом" пройдет в Томске 2-4 апреля, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Международная научно-практическая конференция "Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными-соотечественниками, работающими за рубежом" пройдет в Томске 2-4 апреля, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.

В конференции, организованной министерством, примут участие более 80 ученых, в том числе наши соотечественники, проживающие и работающие в научных, научно-технических и инновационных организациях США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Израиля и Бразилии.

Конференция пройдет на базе Томского государственного университета. На ее открытии выступят министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, губернатор Томской области Виктор Кресс и ректор вуза Георгий Майер.

На конференции будут обсуждаться вопросы сотрудничества среди российских и зарубежных ученых, а также ученых-соотечественников, проживающих за рубежом, при проведении научных исследований.

Темы секций и круглых столов, которые пройдут 2-4 апреля в четырех томских вузах, охватывают все передовые отрасли научных исследований и разработок. Среди них - техническая физика, нанотехнологии, рациональное природопользование, молекулярная биология и медицина, информационно-телекоммуникационные системы и электроника.

Подобная конференция проводится в России во второй раз. Первая прошла в Ханты-Мансийске в мае 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала