Рейтинг@Mail.ru
"Интелсат" не знает, что делать со "сбежавшим" спутником - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Интелсат" не знает, что делать со "сбежавшим" спутником

Читать ria.ru в
Крупнейшему в мире консорциуму спутниковой связи "Интелсат" так и не удалось наладить связь со своим спутником Galaxy-15, который перестал реагировать на команды с Земли 5 апреля, говорится в сообщении Роскосмоса.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Крупнейшему в мире консорциуму спутниковой связи "Интелсат" так и не удалось наладить связь со своим спутником Galaxy-15, который перестал реагировать на команды с Земли 5 апреля, говорится в сообщении Роскосмоса.

В настоящее время спутник находится в неуправляемом режиме и движется в восточном направлении по геостационарной орбите. Вместе с тем, телекоммуникационное оборудование космического аппарата продолжает работать в диапазоне С. 23 мая Galaxy-15 подойдет к точке стояния другого спутника AMC-11 компании SES, который также вещает в диапазоне С и поэтому может стать "жертвой" интерференции сигналов.

Специалисты "Интелсата" в понедельник попытались наладить связь со "сбежавшим" спутником и отключить его системы вещания, однако попытка провалилась. В компании пока не знают, что делать с Galaxy 15, однако надеются, что какое-то решение по ситуации будет найдено в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала