Рейтинг@Mail.ru
Медведев: законопроект об особом режиме для Сколково скоро внесут в ГД - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев: законопроект об особом режиме для Сколково скоро внесут в ГД

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что законопроект, предусматривающий особый правовой режим для будущего российского центра инноваций Сколково, в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

ГОРКИ, 25 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что законопроект, предусматривающий особый правовой режим для будущего российского центра инноваций Сколково, в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

"Мы его создали пока только на бумаге, но надеюсь, что это будет реальный проект - центр российских инноваций в Сколково, который должен воплотить в жизнь уникальную для нашей страны систему апробирования инновационных решений - отбора, апробирования, коммерциализации и последующей поддержки", - сказал Медведев на встрече с главами ведущих венчурных фондов США.

По его словам, в Сколково будет действовать особой правовой режим, который предполагает исключения в административных правилах, особый налоговый и таможенный режимы.

"Сейчас такой законопроект у нас готовится. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы с этим законопроектом уже выйдем в парламент", - сказал Медведев.

В феврале 2010 года президент РФ заявил о планах создания в России ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий. Новый инновационный центр в подмосковном Сколково призван стать российским аналогом Силиконовой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала