Рейтинг@Mail.ru
РШФ не против выдвижения Карпова на пост главы ФИДЕ, заявил Дворкович - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РШФ не против выдвижения Карпова на пост главы ФИДЕ, заявил Дворкович

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРШФ не против выдвижения Карпова на пост главы ФИДЕ, заявил Дворкович
РШФ не против выдвижения Карпова на пост главы ФИДЕ, заявил Дворкович
Читать ria.ru в
Помощник президента РФ, глава Наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович заявил, что РШФ не будет возражать против выдвижения кандидатуры Анатолия Карпова на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Помощник президента РФ, глава Наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович заявил, что РШФ не будет возражать против выдвижения кандидатуры Анатолия Карпова на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

В конце апреля РШФ выдвинула кандидатуру нынешнего главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова на пост президента международной федерации. Национальная федерация имеет право выставить только одного претендента на этот пост. Анатолий Карпов является членом не только российской, но и французской шахматной федерации, поэтому может претендовать на президентское кресло ФИДЕ от Франции, если та решит его выдвинуть.

"Российская шахматная федерация не будет возражать против его (Карпова) выдвижения", - сказал Дворкович журналистам в среду.

Дворкович считает полезной конкуренцию на выборах президента и полагает, что генассамблея ФИДЕ выберет достойного кандидата.

"Конкуренция за роль президента ФИДЕ полезна всем участникам, она позволяет наилучшим образом представить программу. Я уверен, что генеральная ассамблея ФИДЕ выберет достойного кандидата", - сказал он.

Выборы президента ФИДЕ состоятся в конце сентября 2010 года в Ханты-Мансийске, где в это же время пройдет шахматная Олимпиада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала