Рейтинг@Mail.ru
Бортинженер МКС: человечество не готово к контакту с инопланетянами - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бортинженер МКС: человечество не готово к контакту с инопланетянами

Читать ria.ru в
Человечество пока не готово к контакту с представителями иных цивилизаций даже в случае их существования, заявил РИА Новости российский космонавт Федор Юрчихин с борта Международной космической станции (МКС).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Александр Ковалев. Человечество пока не готово к контакту с представителями иных цивилизаций даже в случае их существования, заявил РИА Новости российский космонавт Федор Юрчихин с борта Международной космической станции (МКС).

Вопросы экипажу орбитального комплекса были отправлены в рамках акции "Почтовый ящик МКС", проводимой с 18 июня Мемориальным музеем космонавтики совместно с пресс-службой Роскосмоса.

"Для меня понятие контакта - не навреди! Терпимость к традициям, культуре, религии... За время развития цивилизации Человека разумного с лица Земли исчезло множество городов, государств, народностей. Мы только подходим к понятию - жить в едином мире. Мы не готовы к контакту. Нам еще учиться контактировать друг с другом", - считает Юрчихин.

При этом он отметил, что за время пребывания на станции и в ходе недавней работы в открытом космосе ему не удалось увидеть НЛО, а также что-либо необычное, что могло бы свидетельствововать о существовании внеземных цивилизаций.

"Чур, меня, чур. Не видел. И очень этому рад. Давайте трезво оценим, кто мы, где мы. В следующем году будет отмечаться 50-летие полета Юрия Гагарина. Человечество только делает первые шаги в освоении космоса. И пока самый большой его шаг - шаг в сторону Луны. А откуда прилетят они? Их технологии, мировоззрение, культура... Много вопросов", - философски отметил Юрчихин.

Вместе с тем, в заключении своего письма российский космонавт признался, что желал бы увидеть "зеленых человечков".

"P.S. Очень хочется взглянуть. Хотя бы одним глазиком", - написал Федор Юрчихин с борта МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала