Рейтинг@Mail.ru
Информационную безопасность обсуждают в МГУ - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Информационную безопасность обсуждают в МГУ

Читать ria.ru в
Научные проблемы информационной безопасности и противодействия терроризму обсуждают международные эксперты в ходе шестой международной научной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму, которая открылась сегодня в МГУ имени М.В.Ломоносова.

МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Научные проблемы информационной безопасности и противодействия терроризму обсуждают международные эксперты в ходе шестой международной научной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму, которая открылась сегодня  в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Конференция проводит Московским университетом  совместно с Международным исследовательским консорциумом информационной безопасности (МИКИБ), Академией криптографии России.

В октябре 2010 года на 65–й сессии Генеральной ассамблеи ООН Россией был предложен проект резолюции "Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности", в которой говорится о необходимости предотвратить угрозы  использования информационных ресурсов и технологий в преступных или террористических целях, развязывания масштабных информационных войн.

В ходе конференции представители ООН, России и других стран рассмотрели в частности, проблемы противодействия использованию сети Интернет в террористических целях, актуальные научные проблемы обеспечения международной информационной безопасности, региональные и национальные подходы в противодействии глобальным проблемам терроризма и криминала.

Конференция продолжит свою работу 12 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала