Рейтинг@Mail.ru
Несполи станет самым высоким астронавтом, полетевшим на корабле "Союз" - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Несполи станет самым высоким астронавтом, полетевшим на корабле "Союз"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭкипажи 26/27-й длительной экспедиции на МКС в Звездном городке. Архив
Экипажи 26/27-й длительной экспедиции на МКС в Звездном городке. Архив
Читать ria.ru в
Итальянец Паоло Несполи, стартующий 15 декабря на МКС в составе нового экипажа, станет, по-видимому, самым высоким астронавтом из когда-либо летавших на российском космическом корабле "Союз".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Ковалев. Итальянец Паоло Несполи, стартующий 15 декабря на МКС в составе нового экипажа, станет, по-видимому, самым высоким астронавтом из когда-либо летавших на российском космическом корабле "Союз".

"Его рост - 188 сантиметров, он пока самый высокий астронавт, который полетит на "Союзе". Главное, что по самому важному показателю - росту сидя - Паоло как раз вписывается", - сообщил начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Сергей Крикалев в среду на традиционном чаепитии с новым экипажем МКС.

"Ничего, просто постричься надо", - пошутил в этой связи глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

По его словам, известен только один случай, когда намеченный полет пришлось отменить из-за высокого роста кандидата в космонавты.

"У нас был единственный случай, и он касался непрофессионального участника полета, то есть космического туриста. Его рост был 192 сантиметра, и из-за длины ног он понял, что не проходит по росту, и снял свою кандидатуру на космический полет", - сказал Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала