Рейтинг@Mail.ru
"Союз" с новым экипажем МКС стартовал с Байконура - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз" с новым экипажем МКС стартовал с Байконура

Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-20", на борту которого в полугодовую космическую командировку на Международную космическую станцию (МКС) отправились новая экспедиция в составе россиянина Дмитрия Кондратьева, американки Кэтрин Колман и итальянца Паоло Несполи, стартовала с Байконура, передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 15 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-20", на борту которого в полугодовую космическую командировку на Международную космическую станцию (МКС) отправились новая экспедиция в составе россиянина Дмитрия Кондратьева, американки Кэтрин Колман и итальянца Паоло Несполи, стартовала с Байконура, передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки.

Запуск прошел штатно в расчетное время. Экипаж доложил, что его самочувствие хорошее, на борту корабля все в порядке.

Талисманом и индикатором наступления невесомости новой экспедиции на МКС стал маленький плюшевый тигренок, которого американская астронавтка Кэтрин Колман взяла с собой в полет. Итальянский астронавт Паоло Несполи везет на орбиту игрушку своей маленькой дочери.

Стыковка "Союза ТМА-20" с МКС намечена на пятницу, 17 декабря, в 23.12 мск.

В основные задачи новой экспедиции входят выполнение трех выходов в открытый космос по российской программе, прием и разгрузка четырех грузовых кораблей "Прогресс", стыковка европейского грузового корабля ATV-2 со служебным модулем МКС, пристыковка корабля "Союз ТМА-21" к российскому модулю МИМ-2, отстыковка от модуля МИМ-1 и возвращение на Землю на космическом корабле "Союз ТМА-20".

Планируемая продолжительность работы новой экспедиции на станции составляет 152 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала