Рейтинг@Mail.ru
iPad 2 будет и компактнее предшественника, и оснащен камерами – СМИ - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

iPad 2 будет и компактнее предшественника, и оснащен камерами – СМИ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОфициальные продажи планшетного компьютера Apple iPad стартовали в России
Официальные продажи планшетного компьютера Apple iPad стартовали в России
Читать ria.ru в
По информации китайского источника, габариты нового iPad (пресса окрестила его условным именем iPad 2) таковы: длина – 239 миллиметров, ширина – 186 миллиметров. Размеры дисплея при этом останутся прежними, а задняя панель станет плоской, как у iPod touch.

МОСКВА, 23 дек – РИА Новости, Иван Шадрин. Второе поколение планшетного компьютера Apple iPad будет компактнее предшественника, но сохранит прежний размер экрана, а еще получит встроенные камеры, сообщает японский блог Macotakara со ссылкой на анонимный источник в среде китайских контрагентов Apple.

По информации китайского источника, габариты нового iPad (пресса окрестила его условным именем iPad 2) таковы: длина – 239 миллиметров (у iPad - 243), ширина – 186 миллиметров (190 у iPad). Размеры дисплея при этом останутся прежними, а задняя панель станет плоской, как у iPod touch (у нынешнего iPad она имеет изогнутую форму). В правой части нижнего торца новой версии iPad появится более мощный динамик, защищенный металлической решеткой, которую ранее в сообщениях о предполагаемом внешнем виде iPad 2 принимали за USB-разъем.

Как уже сообщалось раньше, новая версия планшета может получить сразу две камеры – фронтальную (для видеоконференций) и на задней панели. Характеристики камер идентичны тем, что установлены в iPhone 4, сообщает источник. Эта информация подтверждает появлявшиеся ранее от тайваньских поставщиков линз для мобильных камер сведения о том, что в новом iPad будет как минимум одна – фронтальная – камера.

По данным китайского источника, сейчас производственные мощности сборщиков подготавливаются к производству iPad 2, а первые отгрузки начнутся во второй половине января. Это согласуется с появившейся ранее информацией о том, что компания Foxconn, изготавливающая для Apple iPhone, iPod и iPad, получила заказ на поставку 600 тысяч iPad 2 до конца февраля будущего года.

Предположениями о том, что нового появится в iPad 2, поделился в четверг с изданием CNet аналитик компании Rodman & Renshaw Ашок Кумар (Ashok Kumar) – по его мнению, в iPad 2, скорее всего, будет использован двухъядерный процессор. "Apple собирается обновить линейку iPad к марту, а iPhone – к концу лета. Ключевым усовершенствованием этих платформ станет внедрение двухъядерного процессора. Это будут два гигагерцовых ядра ARM Cortex A9", - сказал изданию Кумар.


CNet предполагает, что использование двухъядерных процессоров – разумный шаг, с учетом того, что основные конкуренты нового iPad – PlayBook от RIM, а также планшет от Motorola, показанный публике недавно, - оснащены двухъядерными процессорами. LG анонсировала даже смартфон на двухъядерном процессоре, который, возможно, станет первым подобным устройством в мире, но не последним.

Сегодня Apple iPad – самый популярный в мире планшетный компьютер. За первый месяц продаж в апреле этого года Apple реализовала миллион экземпляров этих устройств. Конкуренту iPad - Samsung Galaxy Tab - потребовалось для этого в два раз больше времени. За второй и третий кварталы этого года Apple продала почти 7,5 миллиона iPad.

По данным аналитической компании iSuppli, всего в мире в этом году будет отгружено 15,6 миллиона планшетов, и 13,8 миллиона из них придется на iPad. В следующем году объем рынка планшетных компьютеров должен вырасти до 57,3 миллиона устройств.

В 2011 году продажи собственных планшетных компьютеров планируют начать RIM, Acer, Lenovo, Motorola и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала