Рейтинг@Mail.ru
Apple вернет 100 долларов покупателям первого iPad, сообщает CNet - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple вернет 100 долларов покупателям первого iPad, сообщает CNet

© РИА Новости / Лариса СаенкоApple вернет 100 долларов покупателям первого iPad
Apple вернет 100 долларов покупателям первого iPad
Читать ria.ru в
Пользователи, купившие iPad первого поколения в фирменных магазинах Apple с 16 февраля по 1 марта 2011 года, получат компенсацию в размере 100 долларов. Клиенты, оформившие заказ в интернет-магазине Apple и оплатившие его с помощью банковской карты, должны позвонить в службу поддержки клиентов и заявить о желании получить возмещение.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Иван Шадрин. Компания Apple вернет 100 долларов от стоимости iPad первого поколения клиентам, купившим устройство в течение двух недель до презентации новой версии iPad 2, состоявшейся 2 марта, сообщил представитель компании изданию CNet.

Пользователи, купившие iPad первого поколения в фирменных магазинах Apple с 16 февраля по 1 марта 2011 года, получат компенсацию в размере 100 долларов. Представители компании уточнили, что клиенты, оформившие заказ в интернет-магазине Apple и оплатившие его с помощью банковской карты, должны позвонить в службу поддержки клиентов и заявить о желании получить возмещение. После этого деньги вернутся на счет покупателя. Клиенты, купившие iPad в фирменном магазине Apple, для возврата денег должны прийти в магазин и предъявить квитанцию об оплате.

На презентации iPad 2, состоявшейся 2 марта, Apple объявила о снижении цен на iPad первого поколения на 100 долларов. Самая простая модель планшета теперь продается по 400 долларов, а старшая версия стоит 730 долларов.

Источник РИА Новости на отечественном рынке ритейла сообщил, что аналогичного снижения цены на уходящую модель у официальных продавцов в России не будет. В то же время, вторичные дилеры наверняка еще какое-то время станут продавать уходящий со сцены первый iPad дешевле.

Повышать цену на новый iPad по сравнению с предыдущим Apple не планирует: новая версия планшета будет продаваться по цене от 500 долларов. Продажи iPad 2 в США начнутся 11 марта, а две недели спустя, 25 марта, устройство появится в магазинах еще нескольких десятков стран (Россия в их число не входит).

По прогнозам экспертов, iPad 2 скорее всего появится в России в конце весны - начале лета этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала