Рейтинг@Mail.ru
Google запустил сервис для поиска жертв землетрясений в Японии - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google запустил сервис для поиска жертв землетрясений в Японии

© Фото : TwitterGoogle запустил сервис для поиска жертв землетрясений в Японии
Google запустил сервис для поиска жертв землетрясений в Японии
Читать ria.ru в
На момент публикации заметки сервис был доступен на английском и японском языках. В нем содержится около тысячи записей, имеющих отношение к природным катаклизмам в Японии.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Дмитрий Родин. Компания Google представила онлайн-сервис, облегчающий сбор данных о пострадавших от землетрясений и цунами в Японии 11 марта, сообщает микроблог компании.

Трагедии в Японии Google посвятил отдельную страницу запущенного 28 февраля 2010 года сервиса Person Finder. Его пользователи могут заявить о розыске пропавших и опубликовать имеющиеся данные о жертвах стихийного бедствия и иных масштабных катастроф.

Сервис предусматривает возможность публикации только имен, фамилий, частей имени или фамилии, принадлежащих обнаруженным или предполагаемым жертвам землетрясений. На момент публикации заметки сервис был доступен на английском и японском языках. В нем содержится около тысячи записей, имеющих отношение к природным катаклизмам в Японии.

Google публикует в системе Person Finder сведения пользователей, не проверяя их достоверность. Владельцы сайтов могут встроить в страницы своего ресурса код сервиса Person Finder, чтобы посетители могли им воспользоваться.

Ранее Google уже выполнял аналогичные проекты на сайте Person Finder для пострадавших от землетрясений в Чили и Новой Зеландии, а также наводнений в Бразилии и Пакистане.

Землетрясение магнитудой в 8,9 произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио.

Землетрясение вызвало сильное цунами. В ряде районов высота волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло здания, сооружения и находившиеся на дорогах машины.

По данным российских туристических компаний, продающих путевки в Японию, количество туристов из России в этой стране сейчас минимально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала