Рейтинг@Mail.ru
Экипаж на МКС не отметит на орбите 50-летие полета Гагарина 12 апреля - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж на МКС не отметит на орбите 50-летие полета Гагарина 12 апреля

Читать ria.ru в
Экипаж новой экспедиции на МКС - космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и астронавт НАСА Рональд Гаран - не будет отмечать на орбите 50-летие полета Гагарина 12 апреля, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Звездном городке замначальника российского Центра подготовки космонавтов им. Гагарина Олег Котов.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 11 мар - РИА Новости. Экипаж новой экспедиции на МКС - космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и астронавт НАСА Рональд Гаран - не будет отмечать на орбите 50-летие полета Гагарина 12 апреля, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Звездном городке замначальника российского Центра подготовки космонавтов им. Гагарина Олег Котов.

"Каких-то особых празднований 50-летия полета Гагарина на орбите не будет, экипаж будет работать по своей программе", - сказал Котов.

В свою очередь, Самокутяев сообщил, что 12 апреля, возможно, пройдут сеансы связи с экипажем для ТВ- и радиоэфира. "Но все это будет согласовываться с Центром управления полетами. А так, в основном, будет работа", - сказал он.

Вместе с тем Гаран напомнил, что на МКС есть гитара, синтезатор, флейты.

"Саша (Самокутяев) играет на гитаре. Собираемся привезти дополнительные струны", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала