Рейтинг@Mail.ru
Российские ритейлеры снижают цены на iPad первого поколения - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские ритейлеры снижают цены на iPad первого поколения

© AppleApple iPad
Apple iPad
Читать ria.ru в
Магазин "Re:Store" и "Белый Ветер Цифровой" уже снизили цены на весь модельный ряд iPad первого поколения. Сеть "М.Видео" объявила о снижении цен с 24 марта на величину до 15% в зависимости от модели.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Иван Шадрин. Большинство крупных ритейлеров снизило цены на iPad первого поколения в преддверии начала продаж iPad 2, отмечает корреспондент РИА Новости.

Магазин "Re:Store" и "Белый Ветер Цифровой" уже снизили цены на весь модельный ряд iPad первого поколения. Сеть "М.Видео" объявила о снижении цен с 24 марта на величину до 15% в зависимости от модели. Таким образом, самая младшая модель iPad с Wi-Fi и 16 Гб памяти в "Re:Store" и "Белом Ветре" теперь стоит 16,99 тысячи рублей (ранее 19,99 тысячи рублей), а самая дорогая версия с модулями Wi-Fi, 3G и 64 Гб памяти - 29,99 тысячи (ранее 32,99 тысячи рублей). Цены на iPad в интернет-магазине "Связной" остаются прежними.

Снижать цены на предыдущее поколение устройств в преддверии запуска нового - обычная практика для Apple. Компания снизила цену на весь модельный ряд iPad на 100 долларов сразу после анонса iPad 2, продажи которого начались в США 11 марта.

Снижение цен связано еще и с тем фактом, что, по неофициальной информации, Apple не разрешает ритейлерам продавать iPad одновременно с iPad 2, что вынуждает продавцов быстрее распродать предыдущую версию устройства.

Новый iPad не несет революционных изменений, однако его техническое оснащение доведено до уровня других планшетов, представленных в последнее время конкурентами. Так, вторая версия iPad получила процессор Apple A5 с двумя ядрами. В чип встроен мощный видеоускоритель, который повысит графические возможности планшета (по словам представителей компании, производительность графической подсистемы вырастет до девяти раз).

С помощью специального переходника стоимостью 39 долларов iPad 2 можно будет подключить к телевизору или проектору с HDMI-портом и воспроизводить картинку высокой четкости (1080p).

Мировые продажи iPad 2 стартуют в эту пятницу, 25 марта, в 25 странах. России в их числе нет. По оценкам аналитиков, на российском рынке устройство появится в мае-июне этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала