Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Протон" в 2013-2014 гг выведет на орбиту два турецких спутника - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Протон" в 2013-2014 гг выведет на орбиту два турецких спутника

Читать ria.ru в
Компания International Launch Services Inc. (ILS), осуществляющая на мировом рынке маркетинг российской ракеты-носителя "Протон", и японская корпорация Mitsubishi Electric (MELCO) объявили о заключении контракта на запуск с помощью "Протонов" двух спутников связи для турецкого оператора Turksat AS, сообщил Центр имени Хруничева.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Компания International Launch Services Inc. (ILS), осуществляющая на мировом рынке маркетинг российской ракеты-носителя "Протон", и японская корпорация Mitsubishi Electric (MELCO) объявили о заключении контракта на запуск с помощью "Протонов" двух спутников связи для турецкого оператора Turksat AS, сообщил Центр имени Хруничева.

Космический аппарат Turksat 4A будет запущен в конце 2013 года, спутник Turksat 4B - в начале 2014 года. Это первый контракт, заключенный ILS с японской корпорацией Mitsubishi.

Спутники должны обеспечить услуги телевещания и широкополосной связи на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Космические аппараты изготовит MELCO. Масса каждого спутника составит приблизительно 3,8 тонны, активный срок работы на орбите - 15 лет.

Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США. Штаб квартира ILS расположена в городе Рестон, штат Виржиния. ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит Центру имени Хруничева, который является разработчиком и изготовителем ракет-носителей "Протон" и разгонного блока.

С 1996 года состоялось более 60 космических запусков на "Протонах" по контрактам, заключенным ILS. Среди заказчиков ILS - все ведущие спутниковые операторы мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала