Рейтинг@Mail.ru
Стыковка корабля "Гагарин" с МКС пройдет в автоматическом режиме - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Стыковка корабля "Гагарин" с МКС пройдет в автоматическом режиме

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Космический корабль был запущен 5 апреля с Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ". Гагарин" доставит на МКС новый экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Андрея Борисенко, а также астронавта НАСА Рональда Гарана. Стыковка в автоматическом режиме назначена на 7 апреля в 3.18 мск.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Стыковка пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-21 Гагарин" с Международной космической станцией (МКС) назначена на 7 апреля в 3.18 мск в автоматическом режиме, сообщил РИА Новости представитель Цента управления полетами (ЦУП).

Космический корабль был запущен 5 апреля с Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ". Гагарин" доставит на станцию новый экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Андрея Борисенко, а также астронавта НАСА Рональда Гарана.

Изначально юбилейный запуск "Союза ТМА-21" к МКС планировался на 30 марта, однако был перенесен на 5 апреля в связи с выявленным несоответствием работы одной из систем корабля. Роскосмос сообщал ранее, что прибор "Квант-В", послуживший причиной переноса запуска "Союза ТМА-21", был заменен. По заключениям производителя прибора, причиной неполадок в нем явился единичный производственный дефект, не распространяющийся на всю партию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала