Рейтинг@Mail.ru
Космический аппарат "Меридиан" выведен на орбиту - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космический аппарат "Меридиан" выведен на орбиту

Читать ria.ru в
"Стартовавшая в среду в 21.41 мск с космодрома Плесецк ракета-носитель (РН) "Союз-2.1а" с помощью разгонного блока "Фрегат" успешно вывела на орбиту космический аппарат "Меридиан", - сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Ракета "Союз-2.1а", запущенная в среду с космодрома Плесецк, вывела на околоземную орбиту космический аппарат "Меридиан", сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

"Стартовавшая в среду в 21.41 мск с космодрома Плесецк ракета-носитель (РН) "Союз-2.1а" с помощью разгонного блока "Фрегат" успешно вывела на орбиту космический аппарат "Меридиан", - сказал Золотухин.

По его словам, старт и полет ракеты-носителя, а также отделение космического аппарата прошли в штатном режиме.

Наземные средства Космических войск России в среду взяли на управление космический аппарат "Меридиан".

"После отделения в 23.59 мск космический аппарат взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова", - сказал подполковник Золотухин.

Он отметил, что с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы аппарата функционируют нормально.

Космический аппарат "Меридиан" является спутником двойного назначения, предназначенным как для военных, так и для гражданских целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала