Рейтинг@Mail.ru
На Байконуре завершена сборка "Протона-М" со спутником Telstar 14R - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Байконуре завершена сборка "Протона-М" со спутником Telstar 14R

Читать ria.ru в
После завершения проверок ракету перевезут на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М".

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. На космодроме Байконур завершается подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником Telstar 14R, запуск намечен на 20 мая в 23.15 мск, сообщает пресс-служба космического центра "Южный".

Завершена сборка: к ракете-носителю "Протон-М" пристыковали космическую головную часть, состоящую из разгонного блока "Бриз-М" и американского спутника Telstar 14R под головным обтекателем.

После завершения проверок ракету перевезут на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М". Предполагается, что вечером 16 мая на космодроме пройдет заседание государственной комиссии, на котором будут подведены итоги работ по подготовке к пуску и принято решение о проведении вывоза. Вывоз ракеты на стартовый комплекс площадки 200 космодрома запланирован на 17 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала